ЧЕМ ( каким органом ) человек видит сны, - ведь глаза закрыты ???см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите фильм Тайна скрытая за материей и возможно многое поймете
Гость
Вот Вам отрывок из книги. Девушка объясняет, что происходит с нашим сознанием во сне – У Кастанеды ты читал о том, что человек имеет два типа осознания, правостороннее и левостороннее, – продолжила Рада. – Правостороннее осознание связано с обычным положением точки сборки. При смещении точки сборки можно войти в левостороннее осознание. Его особенностью является то, что память в этом положении точки сборки не связана с обыденной памятью. В реальном мире можно находиться как на правой половине, так и на левой. Точно такой же маневр можно произвести и в сновидении. И как в реальном мире ты не будешь помнить того, что происходило с тобой на левой половине, так и левосторонние сновидения тоже окажутся для твоей памяти недоступными. Представь, что у тебя на компьютере находятся два винчестера: ты пользуешься одним, доступа ко второму у тебя по какой то причине нет, система его вообще не видит. Ты даже не подозреваешь о его существовании – именно так ведет себя левосторонняя память. В ней могут храниться огромные массивы информации, но вся она для нас недоступна. Но однажды наступает момент, когда две части целого начинают объединяться, человек вдруг вспоминает то, чего в его жизни вроде бы никогда не было. Обрывки левосторонней памяти начинают просачиваться на правую половину, человек вспоминает все больше и больше, пока не объединит свою память в единое целое. У тебя пока нет опыта нахождения на левой стороне в реале, но есть опыт левосторонних, или нагвальных, сновидений. Когда нибудь ты всё обязательно вспомнишь.
Гость
Это подкорка мозга, она активируется когда кора мозга спит, в фазе неглубокого сна, и сны - это всего лишь наши впечатления, которые мы видим в виде картинок, т. е. - так трактует подсознание пережитые нами события.
Гость
моском собственно, человек не "видит" сны.. . сон - это образ, продуцируемый указанным выше органом, а не внешний источник информации, поэтому говорить о восприятии - чуть не корректно.
Гость
мозг прокручивает события смешивает и воспроизводит в сознании
Гость
С закрытыми глазами можно отчетливо видеть воспоминания. То же самое происходит во сне. Все "находится" в мозге, сны - это мозаика из уже пережитого, увиденного, услышанного, обдуманного. Мозаика складывается случайным образом и получаются иногда дикие результаты, иногда правдоподобные сны.
Гость
умом.... ум никогда не спит. воображение - оно в уме
Гость
Во время сна человеческое тело спит, а дух путешествует по иномирьям. Когда человек просыпается дух в него возвращается, поэтому он помнит что было во сне.
Гость
работа подсознания, т. е. мозга
Гость
я думаю, человек видит сны душой. глубоко верю, что после смерти люди не исчезают, они становятся другими, без тела. они так же видят предметы и людей. но уже органов никаких нет. поэтому надо и искать то, чем видит человек сны, не зависимо от физического тела.
Гость
Потребности нашего тела - еда, сон, секс - не являются потребностямии души. Душе не нужна еда, не нужен сон. Поэтому когда наше тело спит, душа бодрствует. Душа может воспринимать мир как через своё временное тело, так и минуя его. . Во время сна души часто выходят из тела и путешествуют по миру. Есть люди, кто могут видеть предметы, могут читать книги с закрытыми глазами. Например, та же слепая Ванга, которая видела лучше зрячих людей. Поэтмоу к ней приезжали за советом многие тысячи людей, в том числе мировые знаменитости. Способность видеть - это способность души. А видит она через тело или минуя тело, это зависит от индивидуальных способностей.