Чем католики отличаются от православных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тараканами в голове
Гость
Сходство их в том что они далеко ушли от Бога и Его Слова, живут по своим законам, а не по Божьим.
Гость
И те и другие ХРИСТИАНЕ, но имеют разные центры влияния, разные традиции и внешние атрибуты. Как те, так и другие много позаимствовали из язычества, чем обременили чистоту веры.. . Католики более модернизованы, их служение более щадящее для прихожан: короче по времени, есть места, на которых можно присесть или подставки для колен. Православные более консервативны, о народе думают мало, стараются, чтобы служба была для них загадкой, тяжелой и нудной, которую понимает ( и то под большим вопросом ) только священник
Гость
ничем.. . две руки, две ноги и одна голова
Гость
целибатом)
Гость
"Символом веры" исказили постановление 2го собора Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — Собор, созванный в пределах восточной империи в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Как на Востоке, так и на Западе этот Собор считается Вселенским. Собор утвердил апостольское учение о таинстве происхождения Святого Духа от Отца, подтвердив единство и равенство в божестве этого лица Святой Троицы с Отцом и Сыном. .
Гость
Запад хотел колонизировать Русь принеся греческоиудохристианское вероучение...
Гость
Конфессией
Гость
одни западная римская империя, другие восточная а так ни чем
Гость
Учением 1)У католиков есть учение о частилище 2)Идульгенция это только у католиков 3)Католики верят что Святой Дух снисходит не только от Отца, но и от Сына 4)Католики верят, что не только Христос был зачат непорочно, но и Дева Мария 5)Католики верят в непогрешимость Папы Римского.. . 6)Обычные верующие католики причищаються только Телом Христа, без Его Крови, в отличае от православных...