Почему среди прихожан в церкви большинство составляют женщины?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что они интуитивно ощущают больше потребность в Боге, чем мужчины на основе логики
Женщины как правило и в большинстве своём очень добрые и любят верить в сказки, им не нужно думать главное верить
Мужчины больше способны сопротивляться Духу Святому и здравому смыслу, больше подвержены гордыни и не умеют бороться с грехами.
женщины более доверчивы и сентиментальны, мужчиины же больше погружены в материю и зарабатывание денег
Потому что возглавляют церкви или занимают ключевые посты в церкви практически только мужчины Интересно то, что опросы верующих показывают, что верующие (в основном женщины, в силу существующего соотношения мужчин и женщин) в основном отрицательно высказываются относительно того, чтобы женщины возглавляли церковь
Мужики смекнули, - пока жена в церкви, успею и помолиться и приложиться :-)
Мужья на работе, на свечи зарабатывают.
мнекажется, что женщины по природе болееаккуратны к службам и через них часто приходит Вера к менее усидчивым мужчинам (пример история Хлодерика -)
потому что они более чувствительнее
мужья, пьющие, вот и уходят, ( вера у них к Господу Богу)))
Потому что женщин по статистике больше (по крайней мере в России)...
Женщинам порой нужна более сильная поддержка нежели мужчинам