Чем могут стать камни и их безмолвие ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издревле люди наделяли камни магическими свойствами. И значение камней, их биорезонансные свойства, их магическая сила, сочетаемость между собой, влияние на живые организмы, философский смысл до сих пор являются предметом исследования у астрологов, биофизиков. Значение камней, как драгоценных, так и полудрагоценных, во многом связывается с присущем им магической силой. Однако даже не обладая специальными эзотерическими знаниями, мы можем порою ощущать, не все камни для нас равнозначны: многие люди замечают, что что-то заставляет их в период полнолуния или новолуния из всех украшений выбрать именно выполненные из лунного камня. Значение камней нами угадывается зачастую бессознательно. Так, не гороскоп подсказывает человеку с заболеванием печени избрать камень красного или красно-коричневого цвета, а состояние его организма, в особенности почек или печени. И все же невозможно отрицать то, что значение камней лично для каждого человека связано и с гороскопом, месяцем, годом и днем его рождения. Очевидно прослеживается взаимосвязь между расположением звезд, определяющим характер и темперамент человека и тем, какие камни по гороскопу ему подойдут. Вот интересная информация: http://www.probnic.ru/kamni/ ЗНАЧЕНИЕ КАМНЕЙ: АВАНТЮРИН - сохраняет счастливое, радостное настроение, бодрость духа, ясность разума. Камень - покровитель путешественников. АГАТ - придает силу и красноречие, обеспечивает здоровье и долголетие. Спасает от ядов, обостряет зрение, оберег от аварий и несчастных случаев. АМАЗОНИТ - укрепляет сердечную мышцу, омолаживает и улучшает цвет кожи, помогает при артрите и ревматизме. АМЕТИСТ (фиолетовый кварц) - используется как подарок любимым. Спасает от проказы, воспалений глаз. Камень – покровитель семейного счастья, долголетия, трезвости. БЕРИЛЛ (голубой аквамарин, зеленый изумруд, золотисто-желтый гелиодор) – помогает при болях в спине, простуде и насморке, гармонизирует метаболические процессы в организме. БИРЮЗА - примиряет вражду, гнев. Исцеляет болезни глаз, желудка. Охраняет от нищеты, обеспечивая владельцу успех и благополучие. Снимает головную боль. ГАГАТ - предотвращает судороги, облегчает роды, уменьшает боли при подагре, повышает артериальное давление. ГЕМАТИТ - охраняет от яда, удушья, заразных болезней. Камень – покровитель деловых людей и артистов. Стабилизирует кровяное давление. ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ (прозрачный кварц) - камень с высшей осью симметрии. Охраняет от обмана, подпитывает организм энергией. ГРАНАТ - исцеляет раны , гасит вспышки гнева, оберегает от “сглаза”. Камень благородных дам. ЖАДЕИТ – предохраняет от неприятностей, снимает стресс. ЖЕМЧУГ - дарит женщинам здоровье, полезен при конъюктивитах, желчекаменной болезни, гипертонии. ЗМЕЕВИК - оберегает дом от нечистой силы, недобрых людей. КВАРЦ-ВОЛОСАТИК (кварц с рутилом) – отгоняет грусть, наделяет свойством предсказывать будущее, является амулетом в делах сердечных («стрела Амура»). Приносит богатство и достаток. КОРАЛЛ - активизирует обмен веществ, улучшает память, нейтрализует негатив – зависть, гнев. КОРУНД (синий сапфир, красный рубин, александрит) – помогает при лечении органов зрения, стабилизирует давление, облегчает боли при остеохондрозе. Положительно влияет на сердце, позвоночник и суставы. ЛАЗУРИТ - успокаивает нервную систему, улучшает сон. Камень – покровитель зимних месяцев. ЛУННЫЙ КАМЕНЬ - смягчает людей непреклонных и слишком самоуверенных. Символ мечтательности. МАЛАХИТ - детский талисман, дает детям здоровье, оберегает от испуга. МОРИОН (черный кварц) – помогает избавиться от наркотической зависимости, помогает при инфарктах и инсультах, благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат. НЕФРИТ - исцеляет болезни почек. ОБСИДИАН - снимает порчу, оберег против нечистой силы. ОНИКС - избавляет от подлых страстей и раздражений. На востоке издревле считался камнем хорошего настроения. ОПАЛ - успокаивает нервы, сердце, устраняет грусть.
Гость
предметами не имеющими души личности и сознания как у человека
Гость
Причиной для аперации
Гость
Если повезет, станут японским садом камней.
Гость
Объектом силы
Гость
Пока камни в почках молчат, их безмолвие - божья милость.
Гость
ну живыми они явно не станут.... а вот накопить информацию они могут.... а этого говорит о том что они могут через время дать свою информацию о прошлом и этим быть полезными для человечества....