Зачем нам дано Воображение? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы ТВОРИТЬ.
Гость
Именно творческая деятельность человека делает его существом, обращённым к будущему, созидающим его и видоизменяющим своё настоящее. Эту творческую деятельность, основанную на комбинирующей способности нашего мозга, психология называет воображением или фантазией. Всё, что окружает нас и что сделано рукой человека, весь мир культуры, в отличие от мира природы, - всё это является продуктом человеческого воображения и творчества, основанного на этом воображении.
Гость
Чтобы мы представляли себе адские мучения и всеми силами с Божьей помощью стремились миновать их.
Гость
Дык шобы Воображать.
Гость
это наработано природой против злых сил тоесть это результат борьбы за то что бы не быть идиотом
Гость
Для планирования. Сначала нужно сделать дело мысленно, а потом в реале.
Гость
прежде всего воображение наше это средство построения мыслей и планов на жизнь. Это способность высшего разума (я про сравнение человека обученному языку с животными) исполнять свои желания, строить планы и искать мотивацию при прохождении неинтересных, но необходимых этапов. Для создания чего-то нового, чего еще нет, по крайней мере в жизни создающего человека.
Гость
Что бы сделать Большой Адронный Коллайдер
Гость
чтобы увеличивать несущественное
Гость
Наверняка затем, чтобы попробовать не быть стадной овцой
Гость
Для понтов