Чем может в наш век ушедшее от природы вещей РПЦ прильщать паству, как ни иллюзией и чудесами и относительными вещами?
Чем может в наш век ушедшее от природы вещей РПЦ прильщать паству, как ни иллюзией и чудесами и относительными вещами?относительными вещами или, по крайней мере, прикрывает сия организация свою пустотность громкими словами, чувственными образами
Ответ(ы) на вопрос:
Только своим примером праведной жизни. Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души определённой душевной зрелости. Когда души дозревают до определённого вероисповедания, не требуется никаких реклам и зазывал : люди сами приходят в те церкви, в которые тянут души. Те, чьи души не доросли до Веры в Бога, могут просто веровать : прощать вся и всех, и за всё. Души дорастут до веры и сами уверуют.
Когда люди вырастают из пеленок то начинают мыслить более осознанно. Только когда они созреют, то оставят детство, и будут делать взрослые, и мудрые Богоугодные дела. А сейчас пусть забавляются игрушками. Зачем у детей забирать детство. Павел хорошо об этом сказал. Им нужно сейчас словесное молоко. То, что они начали читать Библию, уже хорошо. Если вы увидите в этих словах, какую то гордость, то сразу говорю, не ищите того, чего нет в словах. Если вас это заденет, то у вас прошу прощения за то, что вы неправильно меня поняли.
проникновенными проповедями, впоследствии понимаешь, что произносятся азбучные истины, но за душу они цепляют крепко
РПЦ никуда не уходила. Апостольское служение никогда не прервалось.
честно? нифига не поняла)
ДА!! ! Ваш вопрос- это ответ