Оставите ли в покое души ваших святых и самих, если попы очнутся от анабиоза религиозного и впрямь задумается о душе

Оставите ли в покое души ваших святых и самих, если попы очнутся от анабиоза религиозного и впрямь задумается о душеи ее спокойствии в других мирах? или будете по старинке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ведь какое дело - не хотят святые покоя, привязала их к себе эта земля) Что же ты им скажешь? Попросишь боддхисаттву пойти уже отдохнуть? :)) Думаешь, твои представления о мирах - такая же "истина", как и христианские?
Гость
Меня интересует моя душа, а не попа.
Гость
Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф. 1,10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом. Разве не посылает здоровый орган тела импульс головному мозгу о том, что начал болеть соседний. Так же и святые молят о нас Господа, "дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12, 25-26). «Вышний Иерусалим ...он - матерь всем нам» (Гал. 4,26).