Если на Христианина напало много людей, должен ли он защищаться физически??
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Написано: " не противься злому".
а для чего же тогда были созданы кулаки?
если не хочет умереть быстро и болезненно, то вроде как должен))
Даже если мало людей напало, он должен защищаться. Православные монахи защищали отечество с ружьем в руках и священники благословляли на войну солдат.
Сразу возник Давид с пращей и Самсон со своими словами: Г-споди Б-же вспомни и укрепи меня только теперь. Необходимо защищаться, если умеет христианин, естественно.
Вы могли бы представить себе Иисуса, взявшего камни и забрасывающего в ответ фарисеев? Он просто скрывался от них бегством. И позже он сказал: "все, взявшие меч, мечом погибнут; "
Нужно срочно принять Ислам и дать отпор злодеям!
Лучше всего, вспомнить уроки физкультуры и ...сделать ноги))))
Он должен всех напавших быстренько заставить выучить по 10 заповедей и дать каждому по подщечине .
Конечно может сначало правой потом левой "щекой "
Многим противостоять можно только с оружием, а если у христианина оружие, то он уже не христианин
Да, должен защищать себя, своих близких. Свой храм, свою святыню, свою родину.
А что он один, сможет сделать против множества? Там защищайся не защищайся, всё-равно забьют .