Когда людям хорошо они радуются, когда им плохо они вспоминают Бога? Что вы выберете: пусть вам будет хорошо или плохо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да будет воля ТВОЯ, любящим БОГА, призванным по ЕГО изволению, все содействует ко благу.
Гость
Золотую середину - пожалуйста!! ! И побольше золота, и отцентруйте-получше!
Гость
пусть я буду помнить Бога, и пусть мне будет хорошо
Гость
За каждое свое "хорошо" я благодарю Бога))) ) В каждом своем "плохо" я прошу у Бога поддержки....
Гость
Я выбираю любовь. Это когда и в горе и в радости-вместе. Я Тебя люблю.
Гость
а как вам лучше? В голову или, извините, в жопу?
Гость
Яспис, ну ты на глазах растешь! еще маленько и совем православным будешь))))
Гость
Спокойно
Гость
есть еще вариант - когда мне хорошо я радуюсь и славлю Бога. Т. е. тоже о Нем вспоминаю. Выбираю - чтобы было хорошо. Плохо - надоело уже.
Гость
Шримад Бхагаватам 1.8.25 (Молитвы царицы Кунти) : "Пусть эти беды повторяются вновь и вновь, чтобы мы могли вновь и вновь видеть Тебя, ибо видеть Тебя - значит не видеть больше круговорота рождения и смерти" Но это очень высокий уровень чистой преданности Богу, не стоит его имитировать искусственно. Как правило у нас из серии "гром не грянет-мужик не перекрестится" - низкий уровень веры (
Гость
Я вспоминаю Бога, когда мне хорошо..
Гость
Конечно, когда плохо, потому, что в этот момент я вспоминаю Бога. Он приказал думать о Нём постоянно. Разве это не богоугодно? )