Чем мы по Библии отличаемся от животных? Почему нам нельзя прилюдно совокупляться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве не поступают так люди которые отвергают Божьи нормы? Хуже животных ведут себя..
Гость
У человека есть разум, отсюда и ответ на второй вопрос.
Гость
у человека разум, а у животных интуиция!! по моему большая разница!
Гость
Наличием духа.
Гость
Если нет Бога, то как в процессе эволюции могли возникнуть "мешающие выживанию" факторы - как совесть, нормы приличия, гуманность и т. д. ? Тебе можно все, но не все полезно.
Гость
По Библии, человек сотворён по образу и подобию Божьему, в отличие от животных. Но некоторые предпочитают уподобиться животным, а не Богу.
Гость
Ну любовь же есть. А это интимно очень.
Гость
После того, как Адам с Евой откушали запретный плод - они поняли, что голые и прикрылись...
Гость
Наверное у нас есть неопределенное чувство которое называется -совесть. В принципе можно, просто стыдно!
Гость
Это социальное табу
Гость
ну неприлично это
Гость
Советами заипут, вот почему. :-)
Гость
а в фильмах что делают? Ни кто не запрещает
Гость
у человека разум есть
Гость
Советами достанут.
Гость
Животные не знают про Библию...)) ) И поэтому им - можно...)))