Интересно, а радость это грех? ведь в основном в религиях говорят о страданиях, и они приветствуются.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это самый большой грех! Верующим положено только страдать и надеяться на то, что помрут и воскреснут — и вот тогда-то будет праздник и на их проспекте!
Гость
Да вся библия пропитана местами о радости. А так лет 20 назад читал за сатанизм то там да, дьявол заставляет заниматься самоистязаниями и т. д. За другие религии не знаю.
Гость
"Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесехъ. "
Гость
Господь любит когда мы радуемся, в любых обстоятельствах. Когда пребываем в радости страдания становятся незаметными. Радость это позитив
Гость
1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться. (Иак. 1:1)
Гость
Радость это не грех .И в религиях можно найти, что нужно радоваться жизни, а не на оборот. Но это нужно найти. Человек ищет в жизни отклика на свое внутреннее видение. И если первый встречный пытается разрушить, а затем перестроить твой внутренний мир, это не говорит о том, что он прав, что он доносит тебе сущьность своей религии. Нужно радоваться. Счастья и радости. Побольше.
Гость
Само понятие грех некорректно. Ну не могут богочеловеки грешить. Ошибаются иногда, но потом за это платят. А радость - это смех Бога в тебе.
Гость
Радость - плод Духа. Об этом сказано в Библии. "Плод же духа: любовь, РАДОСТЬ, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. " (Гал. 5:22,23) Так что радость не может быть грехом. Правда, важно ещё, чему радоваться. Про любовь сказано, что она "не радуется неправде, а сорадуется истине". (1Кор. 13:6)
Гость
Нет. Это то к чему должен стремиться человек.
Гость
Бог нас сотворил для радости. Но мы выбрали грех, который приносит одни печали и разочарования...
Гость
Нет.
Гость
любой позитив христиане воспринимают как грех, так как это от мира сего
Гость
нет, но вся свобода чел-ков лишь в двух ступенях.... к добру либо ко злу страдания от обратности св-в чел-ка к св-вам Господа, в Свете Его возрастающий обретает радость истинную
Гость
"Всегда радуйтесь! " ((1 Фес. 5: 16) «Ибо Царствие Божие.. . праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14, 17). Христианство религия радости.