Чем некоторым людям мешает религия?
Чем некоторым людям мешает религия?... Вообще : как может что-то раздражать, если это "что-то" меня совсем не касается, являясь личным делом другого? - Ваши мысли...
Ответ(ы) на вопрос:
Сама верующая, но хожу в церковь, когда душа требует. Подруга фанатик, каждый день пости тянет в церковь : Сегодня служба по такому-то празднику. Завтра праздник иконы какой. Отказываюсь, мол и работа на мне и мужики придут на обед, да и в жару не могу службу стоять. Поджав губки говорит мне : " Будет день и будет пища" или Истинно верующим болезнь не помеха службу отстоять". Короче её навязчивость как-то отбила желание церковь посещать. Решила порвать с такой подругой . И оставить мои отношения с церковью только на МОИ душевные порывы. Религия мне не мешает, а фанатики доводят до греха. Как в данном случае - осудила её.
возможно, тут скрыто чувство зависти (как может кто-то что-то ведать лучше меня) и непонимания (чего воображают о себе, выделяются, отличаются от меня) , за чем кроется собственная ограниченность, уязвленное самолюбие и упрямство (не хочу признать, что кто-то что-то лучше меня понимает и, во-вторых, еще хуже: что на кого-то что-то снизошло, а на меня - нет...)
Кого-то Всевышний одарил верой, а кого-то нет, последние по-этому поводу бесятся. Одним из положительных качеств верующего-это сторониться того, что тебя не касается.
плохим танцорам вечно что-то мешает )))
тогда придется признать что мы не идеальны
А с чего Вы взяли, что она кому-то.. . и м е н н о М Е - ЕЕЕ - Ш А Е Т ???((())))))))))))
Тем, что религия внутри общества не может его не затрагивать, влияя на его культуру и на общественное сознание в целом.
Религия мешает героям, которым не нужен Бог, они считают сами себя Богами. Но это моё мнение.
Я атеист и меня раздражает, что: 1.Моему ребенку навязывают в школе изучение предметов связанных с религией. 2.То, что в институтах, хотят ввести предмет религии причем то же, как обязательный и опять же не спросив, а хочу ли я что бы моему ребенку забивали этим голову.
закомплексованность...
Религия меня совершенно не раздражает, но в то же время религиозные деятели тоже люди, следовательно им присущи те же недостатки, к искоренению которых в себе они должны прилагать все свои силы и служить примером для паствы. Почитайте "Божественную комедию" Данте Алигьери - очень интересная книга в которой много про ентих самых "деятелей" написано. А так как религия и религиозные деятели для многих - одно и тоже, то что удивляться, что их недовольство распространяется сразу на обе части этого тандема. Если же отбросить служителей и оставить одну религию, то получится "религия - это опиум для народа, ОНА ОБЛЕГЧАЕТ СТРАДАНИЯ" (а то многие вспоминают половину этой фразы, а про другую почему-то забывают)...
Заняться им видимо не чем....
Меня раздражает не религия (конкретно православие) , а люди которые в нее верят. Я не встретил ни одного достойного православного человека за свою жизнь, хотя не отрицаю, что такие имеют места быть. Мужчины с уродливыми бородами, аля богатери. Женщины с отвратной прической, в серой одежде и юбкой до пола. Нет высшего образования. Жуткие лентяи. Все свои проблемы объясняют тем, что бог их испытывает. Нарожают по 6 детей и на каждого ребенка хотя бы 5 тыс. рублей в месяц, если повезет. Не признают ничего другого, физеологические и психологиеские потребности и особености человека -грех. Они даже библию не читали, а ограничились идиотскими церковными брошюрками. Постоянно все перекрещивают, по всей квартире иконы развесили. Бесят!
Людям может мешать что угодно. Давай лучше угождать Живому Богу!
Повсюду извращенцев хватает ))))))))
Как она может не мешать, если на ее почве рознь творится. А этой розни много в жизне.. . Религия атавизм. Но преступники прикрываются разными религиями.. . мир народам, религия верующим. . http://otvet.mail.ru/comments/answer/187005205/comment/24312454/ http://otvet.mail.ru/answer/252609899/ Бог расшифровали http://otvet.mail.ru/answer/173274901/ Текст Библии - это теория, гипотеза, или сказка http://otvet.mail.ru/answer/181309443/Религия в школе - есть разврат. мнение. http://otvet.mail.ru/answer/246722691/ религия для молодежи есть ??? http://otvet.mail.ru/answer/246724614/
я хоть и не набожный, но мне не мешает
Религиозному челов5еку трудно принять современную жизнь с её жёсткими условиями конкуренции, безнравственностью и безкультурием. Кроме того, им трудно сложить свою личную жизнь, т. к. в современном мире принято до брака долго сожительствовать, что не допустимо для верующих. Их дети тож6е часто не принимаются сверстниками и подвергаются насмешками..
Навязыванием массам своих взглядов и убеждений, в том числе грехов, божьих наказаний, ада и рая
Религия - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Гинзбург. Верующие принесли бы больше пользы ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ обществу, если бы не тратили время на молитвы и деньги на храмы.
Некоторым всё мешает, даже сами они...
Человек со своей гордыней хочет понять действия Бога, а у него не получается ;) Вот он и раздражается от этого, а когда происходит что-то трагическое в его жизни, то в душе вопит к Богу (медицинский факт и статистика) . Евангельские заповеди пытались скопировать даже в "Кодекс строителя коммунизма" ;)
религия мешает самовыражению, получается что тебя она загоняет в какие то рамки
Ни какая религия мне не мешает если всё в рамках закона и не навязчивая
Религия не учит любить. Именно религия, а не Бог придумала костры инквизиции...
Недалекость ума!
точнее не религия, а те люди которые её навязывают
Религия обращает взор человека на Бога, а Он свят, не терпит греха. Потому и противятся, что возлюбили неправду более, нежели ложь...
мы живем в обществе. и в какой то степени мы от него зависим. и если общество во круг нас ударилось в религию, это означает только одно, оно будет тянуть туда тех, кто еще не втянут.
Истинная религия, мешает только людям "одержимым".
думаю малограмотным, или вообще безграмотным, людям вопросы религии не считаются сугубо личными.... встречал достаточное множество таких, и могу сказать их религиозное воспитание НИКАКОСОВОЕ, зато других пообсуждать и укорить они мастаки.. . даже какая то старая русская сказка была, правда там была речь не про религию, но к подобным дуболомам она применима на все сто.
хачу басейн масква
Вера и религия объединяют людей, народы, страны. Есть те, кому это невыгодно, кому нужна рознь и междуусобицы.
Чем некоторым людям мешает религия? Запретами, табу. Тем что ему это наверно не доступно, гложит его это...
Не умение принимать то, что им чуждо. А чуждо все, что не понятно. Вот и все объяснение.
Не религия мешает, а приставучие люди, самозванцы от религии, которые ее тебе агрессивно навязывают.
тем что в ней есть ограничения
Есть люди, которых раздражает все, что им чуждо, одноклеточные одним словом.
это как заноза в ступне кторая мешает их ногам идти и делать свои мерзкие дела
Напоминает, что есть что-то более высокое, чем изменчивые мнения людей.
Тем, что она дает Свободу
Помощь другим – это деятельность, которая доводит антисоциальную личность чуть ли не до бешенства. Однако тем видам деятельности, которые под видом помощи несут разрушение, оказывается всяческая поддержка.
Мешает не религия, а люди её несущие, слишком навязчивы они, эти спасители человечества.
Религия не мешает, мешают фанатики, так называемые истинно верующие. Эт не упрек религии, просто есть люди которым необходимо быть "правыми" (неважно в чем) , они есть и на той, и на другой стороне ))))))))))))
она откровенная Л О Ж Ь-тем и мешает ложь это грязь зачем мне чужое говно рядом?
Мне это тоже не совсем понятно.... ведь никого насильно за уши к религии не притягивают и дело это сугубо добровольное....
несовпадением взглядов
Их она пугает!
Христианство обличает людей, называет их пороки грехом, а не достоинством. Вера в Бога делает людей лучше, поэтому те кто не могут стать лучше, завидуют и ненавидят христиан. Спасение дается по одной вере, что не нравится тем делягам, которые хотели бы поставить спасение в зависимость от дел или своей работы. Ну и Истина всегда раздражает сторонников лжи.