тем что мертвые не любят когда их беспокоят многие кто этим занимался провели остаток жизни в психушке
Оккультизм опасен фанатикам от веры, так как своими ортодоксальными воззренияями они затмевают свой разум.
Фанатизмом, как впрочем, и любое увлечение.
Тем, что вся деятельность - ловушка для любознательных. А доступно это всё - единицам.
Существами недоброй природы с которыми связываются при окультных ритуалах. (если вы имели в виду магию)
Думаю что он может нанести вред тем, кто пришел к нему слишком рано для себя. Создав намерение заниматься им и получив эту возможность, он может попросту сломаться. Знания несут огромную нагрузку, человек может психически не выдержать. Ведь чтобы продолжать заниматься им человек должен менять себя изнутри, дабы была возможность воспринимать что дается. Но на это способны не все и в дальнейшем отвернувшись от начатого, он может быть раздавлен.. . Это моя версия, может еще кто чего предложит?
Адом
Ни чем приправильном понимании этого. Просто в нём много интересного. Окультная физика и окультная химия, сыграли большую роль в исории. Демокрит-тот кто открыл атомную теорию строения мира был алхимиком. И естествено не глупым человеком. Вокультизме есть огромный смысл, но не многие могут оценить его по достоинству, даже те кто занимается им зачастую непонимают зачем в действительности нужен окультизм.