Чем оправдывается нелепая смерть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В мире нет ничего нелепого или случайного. Он устроен совершенным образом и все, что происходит абсолютно закономерно. Просто часто за следствием мы не видим причин в силу ограниченности нашего восприятия и поэтому считаем что-то случайным или нелепым.
Гость
Вот как Вас просветили! Для меня нелепая смерть, как и страдания ничем не оправдываются. Не спорю многих страдания приводят к богу, но стольких же не приводят.
Гость
Бывает такое, что человек не был готов предстать перед Богом. Тогда его родные должны помолиться о егго душе.
Гость
Нелепой жизнью.
Гость
В смерти не нужно оправдания. Это то, что очень часто от нас просто не зависит.
Гость
Нелепых и случайных смертей не бывает. Все ведомо, только Богу.
Гость
Конечно, у человека есть своя собственная судьба, но это что-то вроде общего направления движения . В реальности существуют всякие отклонения и внешние воздействия. Человек считающий себя самоосознающим, на самом деле таковым не является, а больше похож на мыслящую машину, автомат, управляемый внешними влияниями. Траекторию движения автомата предсказать невозможно, ибо она случайна и зависит от внешних воздействий и толчков. Жизнь под законом случая может закончиться как угодно, в том числе и нелепо.
Гость
судьбой однажды моисей взмолился и спросил у господа покажи мне справедливость . господь принял его молитву и велел спрятатся у перекрестка у родника . он так и сделал. некоторое время спустя появился всадник, попив холодной воды немного отдохнув всадник ускакал забыв сумку с золотом . потом продошел мальчик, он тоже попил воды, нашел сумку с золотом, взял ее и ушел, 3-им появляется слепой старец попив воды он отдыхает у родника. в этот момент появляется всадник который забыл золото. поискал сумку но ничего кроме старца не нашел . спрашивает у старца : я тут сумку с золотом оставил, ты их взял, или отдаш мне золото или свою жизнь. слепой старец говорит : я слеп и не видел и не трогал никакого золота. всадник расвирепев бьет старца по голове. тот умирает
Гость
У глубоко верующих людей, тех которые встретились однажды с Богом и эти отношения развивают, иное отношение к смерти, т. к. мы наблюдаем смерть физическую, но не духовную. Верующие люди знают, что они не умрут, а пойдут к Отцу на небеса. А не верующие считают, что жизнь только здесь на земле и ограничивают ее в своем представлении до некого возможного времени например: 80 лет. Апостол Павел пишет: "... для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение".(Фил. 1:21) Поэтому верующий человек имеет веру и надежду, что он попадет в рай и будет с Богом. Всякая смерть для людей близких к умершему - потеря дорогого человека с которым связаны самые лучшие воспоминания. Когда смерть неожиданна или преждевременна как мы считаем или не должен был умереть, но умер без видимых на то оснований, наверное такая смерть нелепа. Но в основе лежит переживание души об утрате близкого человека и разрыве сложившихся добрых отношений дорогими для нас. Мог бы еще долго жить и радоваться здесь на земле.. . ан нет, ушел на небеса. В такие минуты мы и задумываемся о смысле жизни, о вечности о Боге и о том, что с нами будет после смерти. Иисус говорит: " Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. "(Иоан. 6:47) Я верю!!!
Гость
1. Случайность :Екклесиаст 9:11; Луки 13:4. 2.Причинно-следственная связь : по каким-то причинам человек оказывается в положении или там, где его настигает смерть.
Гость
Нелепой жизнью до этой смерти.
Гость
"(7) Кодирование полевой оболочки. В момент клинической смерти идет отрыв полевой оболочки от тела и ее перекодировка на автономное существование. При этом изменяются ее форма и свойства. Данную трансформированную информационно-энергетическую субстанцию в религии называют Душой. " "У среднестатистического человека, благополучно заканчивающего свое существование естественной смертью, в последние минуты наблюдается пульсация полевой оболочки: она то сжимается, то расширяется, постепенно подтягиваясь к голове. Затем сворачивается в подчерепное пространстве, принимая шарообразную форму, и вместе с биоэкраном отрывается от тела. , вытягивается в иглу, а потом закручивается в спираль. Наступает клиническая смерть: оболочка перестает выполнять свои «прижизненные» функции. В случае моментальной гибели человека в результате автокатастрофы или при других обстоятельствах отделение оболочки происходит мгновенно, за доли секунды до смерти, и в дальнейшем механизмы несколько отличаются от «обычных». " zorev.ru "Жизнь наша на Земле — это дантовское чистилище, где нам дается возможность очищаться от прежнего, накопленного хлама, отдавая себя на суд совести. Нисходящий узел — зеркало нашей души, которое всегда надо держать чистым, чтобы помнить об истинных заданиях в этом воплощении. Восходящий узел указывает на путь очищения на данном этапе и на новый жизненный опыт, который не сразу будет внедряться в наше сознание. Но мы об этом знали еще перед рождением, ибо сами его искали и облюбовали, сами с этим согласились. Восходящий узел указывает нашей душе путь к будущему, путь к духовному росту, прогрессу и эволюции. По законам Космоса, в конце концов мы все же придем туда, где должны быть, но для каждого отдельного человека этот путь будет иметь совершенно разную длину. У кого-то он по разным причинам будет длиться одну-две инкарнации, у другого — множество. Чем раньше и быстрее мы осознаем прежние ошибки и постараемся не повторять их в настоящем и будущем, тем раньше и быстрее мы доберемся до своей цели. " Вронский Сергей – Астрология в выборе профессий "26. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит! "
Гость
КАРМА - несправедливости не бывает
Гость
От судьбы не уйдешь как бы ты этого не хотел
Гость
Смерть не бывает нелепой. А нелепость она в нашем человеческом понимании. Мы ещё не родились, а Богу уже известна дата нашей смерти. Любая смерть оправдывается воскресением во Иисусе Христе. и от того, как мы прожилисвоюкороткую ли, длинную ли жизнь, зависит, то: воскреснем ли.
Гость
Ограниченностью ресурсов на нашей планете
Гость
Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен. Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее. Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление. Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
Гость
Я думаю она нелепая для нас, простых смертных.... Сверху виднее, кому когда и как уйти...
Гость
Естественным отбором
Гость
Странно, а смерть, разве, должна быть особенной, что-ли. Пришла, в каком-то виде, и забрала. И почему нелепая
Гость
Смерть-не нуждается в оправдании, как и жизнь, любая.
Гость
Пришло время и всё тут. Это мы считаем смерть нелепой.
Гость
истечением времени на экзамен. . у каждого свое время...
Гость
Смерть не бывает нелепой. Нелепой может быть только жизнь. :(
Гость
судьбой