Кара это наказание. Возмездие это месть.
кара относится к Аллаху как Его наказание, возмездие это воздаяние по заслугам может относится и к взаимоотношениям между людьми
Ничем. И то, и другое - расплата.
Возмездие от равного, кара от сильнейшего.
Слово возмездие заимствовано из старославянского языка. Отмечается уже в древнерусских памятниках 12 века. В старославянском языке слово возмездие возникло в результате калькирования греческого слова со значением "ответная плата". Позже это слово получило основное значение "кара, наказание".
Размером.. . наверное...
букавками и как звучит