Чем отличается конница от колесницы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конница - конное войско (кавалерия) в 17-21 гг. колесница - двухколесая повозка (обычно на колесах были резаки) - существовала в древних цивилизациях - Риме, Греции, и т. д. , использовалась в боевых сражениях
Гость
Конница-это воины на конях!
Гость
Колесни́ца — большая двухколёсная повозка, используюшая как движущую силу скаковых животных. конница то же, что и кавалерия
Гость
конница - конное войско, т е кавалерия колесница - средство для перевозки людей, с колесами и запряженными лошадьми
Гость
Колёсами...))))