Чем отличается "накаркивание" от предвидения.
Ответ(ы) на вопрос:
Предвидеть можно последствия, и если не сделать выводы, будет "накаркивание"
предвидящий молчит или предупреждает от события каркающий - накаркивает, говорит о событии как о факте будущего нет - пока оно не свершилось и не ушло в прошлое.
Арбитрарностью
накаркивание- материализация негативной мысли, будь то от зависти или злобы, предвидение - чистые факты случившегося
ничем. Кто предвидит вопрос, и кто открывает это видение будущего? Вот это важно понимать. Если человек имеет одаренность предвидинием и при этом не знает лично Иисуса Христа, живет в своих грехах, то господин его - дьявол, он и дает предвидение. А это и есть всегда "накаркивание". От Бога же у любящих Его людей есть дары пророчества и слово знания, но они дается Господом на пользу, а не просто, чтобы продемонстрировать мог человек свою уникальность. И это отдельный разговор.
первое - угроза и страстное желание, чтобы она сбылась (даже если выдаётся в перевёрнутом виде) . Предвидение по определению должно быть более "спокойным" и незаинтересованным, но это не исключает возможности восприятия его как знака, сигнала, предупреждения.
Предвидеть можно и плохое и хорошее, а "накаркать" только плохое.