Чем отличается поведение кошки от поведения собаки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собаки думают, что они люди, а кошки уверенны, что они боги.
Гость
НЕзависимостью!
Гость
У меня были и кошки и собаки. Я люблю этих животных и животных вообще. Но.. . Собака-это умный и мыслящий, преданный и надежный друг. Кот-это тупой, мелкий "підлабузник"(подхалим) , когда ему хочется ласки. Я не согласна с "Мстилем",что собак любят те, кто умеет быть любимым, а кошек, кто умеет любить. Мне кажется собак любят те, кто ценит преданную ДРУЖБУ и РАЗУМ, а котов те, кто любят ласку, мягких и пушистых.
Гость
А мои кошки петербургские сфинксы больше собаки по характерам, чем кошки) ) Почитала комменты и убедилась в этом ещё раз)) ) А по поведению - кошки. Мне нравится в кошках их естественная грациозность и умение искренне удивляться, когда ловкость их подводит) )
Гость
У кошки эмоции под контролем
Гость
Кошка будет рядом с вами только до того момента, когда ей это удобно. Она не будет, как собака, носить тапочки в зубах только для того, чтобы хозяин ее погладил. Фыркнет т исчезнет в третье измерение
Гость
Психологию животных пока не изучала, но изучала* Каран. И там написано что кошки это не благодарные животные, что их не стоит любить, а если заводить, то держать дома на ровне с др. животными только для пользы-избавления от мышей. Что бы человек не сделал для кошки она будет всеравно жаловаться Аллаху и говорить как все плохо, как обижает и не любит ее хозяин. За своим хитрым и ласковым видом Будет посылать на вас тысячу проклятий и просить о том что бы у вас никогда не было детей, ведь иначе они займут ее* место и вместо кошки вы будите ласкать своего ребенка. А собака довольствуется малым, рада детям и всегда говорит спасибо Аллаху за своего хозяина и его потомство. Вот так
Гость
Кошка самодостаточна, любит себя, наверное, больше, чем хозяина. У кошки как будто есть чувство собственного достоинства. Кто любит кошек, тот умеет любить. Собака, наверное, любит хозяина больше, чем себя. Жизнь за него может отдать. Кто любит собак, тот умеет быть любимым.
Гость
Кошка в отличие от собаки — индивидуалистка, она не любит подчиняться, выполнять приказы, словом, чему-либо обучаться.
Гость
"пес ворчит, когда сердится, а когда доволен, виляет хвостом, кот когда доволен, ворчит, и виляет хвостом, когда сердится" "Алиса в Стране чудес"
Гость
Cобака хозяину-ДРУГ, КОТ хозяину-ХОЗЯИН!
Гость
Собаки кошек гоняют а не наоборот...
Гость
собака привязывается к хозяину а кошка к дому. да много ещё чем.