Как бороться с манией величия?? Только не советуйте самоиронию, она только усугубляет ситуацию!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересно. у меня такая же фигня. но она быстро проходит когда я вспоминаю о том что если я такая умная и красивая и все остальное, то чего я такая БЕДНАЯ!!!!
Гость
Чем мания величества отличается от настоящего величества? Одиночеством. А как известно королеву делает свита. Одиночество это грустно и не до самоиронии. Что делать? Пойти в народ, найти любовь, завести собаку...
Гость
Провести комплексный анализ . Из чего, собственно, она состоит и на чём основывается . Может быть, найдётся и объективная причина.
Гость
Скажи себе: "Я фараон! " И не парься ;) Я тоже так делаю))
Гость
Срочно и глубоко познакомиться с человеком, во всем превосходящим тебя. Или с несколькими людьми, каждый их которых в чем-то явно превосходит.
Гость
Любая борьба только усугубляет ситуацию. Просто прими в себе это. Либо есть другой путь - доведи до максимума это в себе. После наивысшей точки больше в тебе этого не будет...
Гость
Не надо с ней бороться, жизнь сама всё за Вас сделает.
Гость
признать собственную ничтожную малость, пред Тем, Кто создал...
Гость
Мания величия — состояние просветления, когда человек наконец-то осознаёт то, насколько он воистину велик. Обычно до этого с раннего детства человека называют ничтожеством, и он свыкается с этой мыслью. Но однажды он понимает — всё, чему его учили — неправда, и он избран судьбой для великих дел. У вас ведь так? Не надо ничего лечить! Масонские ложи НУЖДАЮТСЯ в новой "крови", им просто некого уничтожать! Отдайтесь в великую жертву, своим великим поступком возвеличивая величие собственной души! Быть может вы реинкарнация Чингизхана или Наполеона.. . или будущее нашей ничтожной планеты - великий Император мира, "опора и надёжа" ничтожных нас...
Гость
присоседить манию преследования, тогда на первую манию будешь меньше уделять внимания)
Гость
Физический труд или поухаживать за больными старыми людьми, которые нуждаются в помощи...
Гость
Вас нужно посадить в чужую тарелку.
Гость
Самому, пожалуй, не справиться. Нужна помощь постороняя. Всегда ведь можно найти веревочку, за которую с постамента сдернуть можно. Правда, всегда не безболезненно...
Гость
возьмись за какое нибудь неподьёмное дело, и понадрывайся как следует.