Чем отличается религия, основанная на знаниях, от религии , основанной на вере?
Ответ(ы) на вопрос:
Одна исходит от здравомыслия, а другая тупо ему противоречит)))
на вере основывается многие вещи: атеизм большинства атеистов, Богу поклоничество большинства верующих. В вере кроется ложь. В знании кроется ИСТИНА. Но ИСТИНА неудобна она всем мешает и проще верить.
Мы знаем, а не верим....
"Церковь" религии, основанной на одних лишь знаниях - Освенцим, он же и конечный пункт пресловутого гуманизма. Удачи в пути! И осторожно на поворотах )
Рели́гия (от лат. religio — «святыня» , набожность, благочестие) [1] — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). [2] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры) , которую представляют верующие. Википедия. А то, что основано на знании - не есть религия.
религия, основанная на знаниях - это наука. а истинная религия основана на вере
оголтелый сциентизм - та же религия, но низкая и неспасительная...
Только вера, без фанатизма!!!!
Если вы знаете, что дважды два четыре, зачем вам в это верить?
Религия не может быть основана на знаниях. Нельзя знать непозноваемое. Только вера и дикий фанатизм.
знание + вера = истина