Если вы.. . не христианин.. . то после Смерти не попадете ни в ад ни в рай! ! А куда.. . попадете??

Если вы.. . не христианин.. . то после Смерти не попадете ни в ад ни в рай! ! А куда.. . попадете??Вот куда после Смерти попадают.. . язычники.. . буддисты.. . атеисты??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый Ivain! Честино говоря, я не хотел отвечать на ваш вопрос, меня задел ответ Radhe boi. Я решил написать комментарий к ее ответу, и понял, что текст заслуживает большего, чем чтение одним человеком. Поэтому вот так, рикошетом, неуклюже отвечаю Вам, отвечая ей. «Вы, Radhe boi, рисуете жутковатую картину. «В момент смерти тела душа отправляется туда, куда сильнее всего влекут её чувства, желания, мысли» . Получается, что если человека убивает молния в момент, когда он, завязывая ботинок, выругался на оборвавшийся шнурок, душа его полетит в тот же ад, куда и его проклятье? Radhe boi! Почему же только момент смерти оказывается так важен? Более логичным мне представляется, что умерший человек исчезает полностью, как разобранный водопровод или утилизированный автомобиль. Жизнь – это функция ее материального носителя, материи. И жизнь как результат работы системы исчезает полностью, безоговорочно, абсолютно, когда система утрачивает необходимые и достаточные элементы своего существования. Мертвецы мертвы. Никакой дополнительной, посмертной воли у мертвого тела нет, как нет никакого автомобильного движения без автомобиля, и нет никакого рая сломанных мясорубок и радиоприемников. Кстати, именно такого взгляда на смерть придерживается большинство религиозных систем. Вопрос о том, оживлять или не оживлять после смерти данного индивида в условиях другого мира будет решать не его душа, а мир, в котором его могут восстановить. Нелепо предполагать, что все радиоприемники, сделавшись изломанными, сами, по воле прижизненной привычки, отлетают в виде своих функций на радиостанцию преимущественной настройки за период эксплуатации. Но если между восприемником сигнала и его передатчиком установилась связь, передающая станция может, следуя собственной воле, даже капризу, восстановить свой разумный радиоприемник, причем, как на той же земле, так и в Космосе. Возможно, посмертную визу для него выхлопочут его уже вознесшиеся друзья, родные, поклонники. Или уже похлопотали. Предположим, ментальное излучение при жизни настраивает человека на связь с одним из таких миров, тогда перенос из мира в мир лучше осуществить не в момент смерти, а при жизни. Это не только логично, но и просто легче осуществить, чтобы не пороть горячки в последний момент. С этой точки зрения некоторые люди могут жить сразу в нескольких экземплярах в нескольких мирах одновременно. Кстати, никто не мешает им наблюдать за развитием собственных вариантов в разных мирах, и снимать с них, как сливки, копии в моменты их высших достижений, не дожидаясь момента смерти. Лирика, конечно, (если не того хуже – хвастливая лирика) , но еще в пять лет мне пришло странное размышление, что я не умру, когда умру. Просто пока я здесь, меня не может быть там, и пока я смотрю это кино, я не могу видеть другое. Смерть – это всего лишь переход в другой зал кинотеатра. Я не умру никогда потом, потому что я уже есть потом и после потом, и мое сознание – лишь один экземпляр возможно бесконечного множества моих сознаний. Так уничтожением одной книги нельзя уничтожить опубликованный роман. К тому же само представление о «моем» сознании – может быть иллюзией, и сознания других людей столь же «сознательны» как и мое. Так что нет особенной разницы, и пока живы другие люди, все люди бессмертны. Кстати, почему только люди? А животные? А растения? А микроорганизмы? А камни, планеты, а сам вакуум? И вообще – всё? То есть, ЕСЛИ Я ЕСТЬ ЧАСТЬ БЫТИЯ, а Бытиё неуничтожимо, ТО КАК Я МОГУ ИСЧЕЗНУТЬ, если БЫТИЁ ОСТАЕТСЯ? Мне думается, что вопрос «попадания» навязывается человеку ограниченностью его мышления. На самом деле эта проблема просто не существует» .
Гость
Человек видит свет в конце тоннеля благодаря своему разуму... и тому что верил в глубине сознания... в этом и заключается функция нашего мозга... Када допустим человек впадает в кому, спит, находится на некоторое время в присмерти или теряет на время сознание, то мозг еще функционирует, в нем еще остаются микро энергии в виде слабого тока, благодаря чему и функционирует наш мозг (энергия никогда просто так не испаряется в пространстве) В итоге мы видим "сны"...эти все тоннели, яркие света, золотые ворота... ангелов всяких... Потом, када мы в коце концов умираем, мозг наш вырубается по полной, наше тело начинает разлагаться... Вот тогда, то все и исчезает, наступает глухая смерть... и ни кто не знает что будет дальше... думаю дальше уже ничего не будет... просто человека не будет и все... пустота.. . P.S: Тогда от куда же все эти привидения, и экстрасенсы??? Это уже другой вопрос?:):):)
Гость
Дух надежды сладок и угоден, а в надеждах нету постояннее мифа, что по смерти мы уходим в некое иное состояние.
Гость
Все в рай . Астральный мир по сравнению с Земным миром просто рай .
Гость
неужели вы думаете, что Б-гу так важно кАк его называют?
Гость
я Бхакти - преданный Богу Кришне. после того как моё тело придёт в негодность я попаду (если жил достойно и свою кармайогу исполнил) прямо на планету где Кришна. В противном случае попаду на планету уровнем ниже. Для отбытия, осознания и прочее. Если формализовать - если плохо себя вёл буду отбывать в другом теле. Если хорошо - не воплощусь в тело.
Гость
))алгоритм один, а программ море. Возми прочти " Книгу мертвых" выбрось литературу перса. И увидишь систему просева и отбора. ) В конце тунеля, перед белым светом стоит программа - сеть. Никто её не пройдет. Не язычник, не христьянин, не сапожник, не царь.)))
Гость
В мир тонкой материи, который не досягаем для наших органов чувств, а потому и отрицаемый.
Гость
память при засыпании обращается вспять.. . то есть через час сна мы в недавнем, через несколько часов сна мы в более удалённом прошлом.. . умирая мы будем сбрасывать память, и наше самоощущение вернётся к вселенной маминого животика
Гость
соблюдающие заповеди, вне зависимости от религий попадут в Рай. Думаю из ста тысяч умерших один удостоится такой награды! Остальные в зависимости от накопленных грехов. . В Преисподне обителей много!
Гость
все к одному богу попадем
Гость
никто ничего не знает, только верит - каждый в своё...
Гость
Песнь Бога (Бхагавад Гита) стих 8.5 "Тот, кто в конце жизни, покидая тело, помнит только Бога, попадает в Его обитель. " стих 8.6 "О каком бы состоянии бытия ни помнил человек в момент смерти тела, покидая его, того состояния он и достигнет в следующей жизни. " ВЫВОД: В момент смерти тела душа отправляется туда, куда сильнее всего влекут её чувства, желания, мысли. Душа вне тела передвигается со скоростью мысли. Если она будет думать о рае, желая попасть туда, то попадёт в рай. Если о царстве Бога, то - на одну из планет духовного мира. Если о жизни на Земле, то она получит рождение в новом теле на Земле. В каждой материальной вселенной есть три уровня планет: 1. низшие (адские) планеты, где все страдают 2. средние (уровня Земли) , где и страдают и наслаждаются 3. высшие (райские) планеты, где все наслаждаются На каждом уровне много разных планет. В зависимости от того, к чему конкретно стремится человек, туда он и попадает. По законам материального мира, на каждой планете все живут временно. Как только закончился отпущенный срок жизни, душа получает рождение в новом теле. После рая и ада все души возвращаются на Землю. Вечно все живут только в духовном мире, царстве Бога. И там также гормадное разнообразие. На разных планетах царства Бога живут по-разному.
Гость
В гроб