Чем отличается шедевр от идеала?
Чем отличается шедевр от идеала?серьёзно как на ваше мнение:
что лучьше шедевр или идеал?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...шедевр-творение, идеал-создаваемое, домысливание...
Гость
Иногда смотришь на шедевр и думаешь о том, что у художника очень странные представления об идеале. Все условно и Идеалы и Шедевры. То и другое создают люди, а их мнение (что есть Идеал и что есть Шедевр) и что им соответствует и что не соответствует - СУБЪЕКТИВНО. Как вы думаете как бы к работам Пикассо отнесся Рафаель или Микельанжело? Приняли бы они его холсты грунтовать? Думаю что нет. А картины Пикассо стоят на аукционах не меньше чем картины художников возрождения. Вот оно человеческое представление о шедеврах. В наше время аукционная ЦЕНА и пиар делают шедевром любую вещь, а идеалы не продаются.
Гость
я шедевр, а ты идеал ))
Гость
шедевр - это понятие для человека с творческим мышлением. идеал - это понятие для человека с рационально-логическим мышлением. Я так думаю.. . Мне ближе шедевр.
Гость
_это одно и тоже_))) _ согласен с Lissa 33 _ _"Шедевр-это воплощенный идеал в искусстве"_)))
Гость
БЫТЬ!! ! просто БЫТЬ!
Гость
Шедевр материален и объективен. Идеал это образ в душе (сознании) - он не материален и субъективен.
Гость
Шедевр-красивое, выдающееся произведение чего либо. Идеал- уже высшее достижение, способное служить примером для других, новых шедевров.
Гость
шедевр это воплащение идеала
Гость
шедевр - вещь, а идеал - абстрактная идея
Гость
Вопрос не корректен. Шедевр-это воплощенный идеал в искусстве
Гость
Шедевр можно сказать вещественен. Идеал же нематериален и неощутим он существеут как образ чего-то.
Гость
шедевр рукотворен - идеал недостижим )) - выбирай
Гость
Быть или иметь?