Чем отличается смирение от равнодушия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смириться пред Богом и выполнять Его волю. Одинаковое отношение к добру и злу порождает равнодушие.
Гость
смирение от слова мир в душе
Гость
Смирение Ни одно другое слово не понимается нецерковными людьми так неверно, как это. Под смирением часто имеют в виду забитость, унижение, чувство вины, неумение и нежелание отстоять, где это необходимо, достоинство человека и христианина. А значение глагола «смирить» обычно понимают как синоним слова «унизить» . Но в духовной жизни христианина ни одна другая добродетель не значит так много и, одновременно, не дается так трудно, как эта. Смирение – это трезвое видение самого себя. Человека, у которого нет смирения, действительно можно сравнить с пьяным. Как тот находится в эйфории, думая, что «море по колено» , не видит себя со стороны и поэтому бывает не в состоянии правильно оценить многие трудные ситуации.. . Полностью: http://azbyka.ru/dictionary/17/smirenie-all.shtml
Гость
И сказал Бог: Я построил только рай, ад вы носите в себе. Смирение это прощение.
Гость
Вам трудно это будет понять, потому, что вы не в монастыре. В миру невозможно быть смиренным. Ведь говорили батюшки в своих писаниях в миру будет, как в аду, а в монастыре, как в миру, только в монастыре нужно учиться СМИРЕНИЮ
Гость
Смирение это как бы признать что-то ( свою вину, не правоту и т. д) Равнодушие ( тебе всё равно на всех и всё)) хотя нету равнодушных людей-у каждого есть интересы и что-то или кто-то к чему нельзя отнестись равнодушно) ) =^__^=