ЧЕМ отличается УМНЫЙ Человек от УМНИКА?)
Ответ(ы) на вопрос:
Умник - умничает много а умный - умно молчит)
умный все время умнычет. . надо или не надо.. а умник один раз в нужный момент))))
Глубиной.
Умный человек, тот, кто способен к здравым рассуждениям и правильным выводам... . Умник - человек, раздражающе кичащийся своим умом или знаниями, но на деле проявляющий посредственные способности ... Мудрый Человек - имеет способность грамотного применения знаний. Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт . Способность находить решение различных трудных задач, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт, избегая порой непосредственных логических операций и понимание смысла происходящего. Распространено мнение о том, что в основе мудрости лежат шесть черт характера: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации.
Умник-можно воспринимать как ругательство.
Умный человек-это прежде всего тот кто умеет пользоваться умом в познании мира, способный понять другого человека, умеющий грамотно и доступно объяснить и разъяснить. Тактичный. Умник-так можно определить того, кто знает глубоко и чьи знания широки. Есть же программа "Умницы и умники". Чаще так называют детей умных. Но умник-это может быть и не умный вовсе, а умничающий в сфере, где познания его поверхностны, или же просто вылезающий хоть и с чем-то умным, но не к месту-"Умник выискался, а то без тебя не знают... ", словом бестактный..
У умника в отличие от умного большое желание казаться умным
"умник" ставит других в глупое положение..
умный знает в глубину и он смиренный, а умник нахватался верхушек и задирает нос перед всеми.
Размером ума, насколько умещается в черепушке