Чем отличается умный от образованного и что лутче..??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный это тот кто зарабатывает деньги своим умом а образованный это тот на кого работает умный
Гость
Есть такое уничижительное слово "образованщина", т. е. диплом есть, а ума нет.
Гость
Ничем.
Гость
Можно быть образованным, но не умным. Умный знает, как не нужно поступать, образованный может допускать, что иногда можно поступать так, как не следовало бы. Так что умным быть несомненно лучше. Хоть и сложней.))
Гость
Не всякий образованный человек умен. Ибо ум, по моему мнению, - это способность человека, на основе полученных знаний, сгенерировать что-то новое! А можно быть образованным (или эрудированным) и дальше виртуозного (или не очень, у кого как) разгадывания кроссвордов не уйти :)
Гость
Образованность - это от слова образовать. Человек, получивший вполне определённые для него другими людьми знания и воспитание. Умный - это облаюающий мыслительной способностью. Умным может быть и добропорядочный человек, и бандит. А ещё есть разум и мудрость....
Гость
+Образованный знает много, но применить не может. А умный знает и может применить свои знания.
Гость
умному образование ненужно!
Гость
ЛУТЧЕ быть образованным. Или умным.