Чем отличаются Core 2 Duo от Dual Core?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да хер его знает! ну характеристиками.. . ну в целом одно и тоже!
Гость
Так в чем же их отличия? Многие сейчас наверное знают, чем отличается Pentium от Celeron. Celeron - это удешевленный вариант Pentium, меньшая тактовая частота, меньший объем кеша. В целом, такая же ситуация и с процессорами Dual core и Core 2 Duo: Шина Dual-Core всего 800MHz, а у Core2 Duo от 800 до 1333 MHz. Кеш L2 у почти всех процессоров Dual-Core 1Mb. У Core2 Duo размер кеша только начинается с 2Mb. Существуют и другие отличия, но для конечного пользователя они не так существенны.
Гость
то что у Core 2 Duo идет от 800mhz
Гость
1. Шина всех процессоров линейки Dual-Core всего лишь 800MHz. У Core2 Duo от 800MHz до 1333 MHz. 2. Кеш L2 у почти всех процессоров Dual-Core 1Mb. Есть только две модели с кешем 2Mb, это E5200 и E5300. У Core2 Duo размер кеша 2Mb - это минимальное значение. Есть ещё 3,4 и 6MB. 3. Техпроцесс.. . У Dual-Core E5300 и E5200 он 45nm . Вся остальная линейка данных процессоров основана на устаревшем техпроцессе 65nm. У Core2 Duo часть линейки на 65нм-техпроцессе (начиная с E7200 и до ожидаемого в ближайшем будущем E8700). 4. Тактовая частота. У первых она в пределах 1,6-2,60 GHz, у Core 2 Duo от 1.80 (E4300) до 3.33 GHz (E8600). У E8700 данный параметр будет достигать 3.5Ghz.