Не включается комп. Вместо этого длинные гудки. Что может быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посчитайте количество гудков и их характер, дальше смотрите по таблице Звуковые сигналы BIOS
Гость
Привет Алексей Системные звуки • Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продол- жается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) . • Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или блок питания. • Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания. • Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award; ошибка четности памяти для систем от AMI. • Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры. • Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти. • Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память. • Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер. • Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю- чен монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис- темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS. • Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под- ключен монитор, не работает видеоадаптер и т. д. • Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS. • Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер. • Пять коротких сигналов — неверно работает процессор. • Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры. • Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой. 14 Глава 1. Общие сведения о BIOS • Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять. • Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содер- жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно вой- ти в программу их настройки и продолжить работу. • Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS. • Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память. • Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль оперативной памяти. • Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания. Удачи...
Гость
надо залесть через пиреднию панель где уёзби и вылезти через блок питания тогда опредилишь что было.
Гость
Если частые гудки то опиративка! Попробуй вытащи и засунь! Если нет то видюха!