Чем отличаются демонология и мифология? Демонология относится к мифологии?
Ответ(ы) на вопрос:
ДЕМОНОЛОГИЯ, учение о различных духах, как враждебных, так и равнодушных человеку или дружественных. МИФОЛОГИЯ (от греч. mythos — предание, сказание и logos — слово, учение) наука, изучающая мифы (их возникновение, содержание, распространение) . МИФ (от греч. mythos — предание, сказание) , повествование о богах, духах, обожествленных героях и первопредках, возникшее в первобытном обществе. Значит демонлогия относится к мифологии!
Мифология- это легенды и предания, а демонология- наука о демонах, может быть частью мифологии.