Чем Павел заслужил такие лишения? Может всё таки заслужил чем то?
Ответ(ы) на вопрос:
Я вообще не понимаю, как можно человека, который был гонителем религии, даже не был апостолом поставили выше пророков. Наверное из за того, что был совершён тягчайший грех, назвав посланника Всевышнего Иисуса сыном Бога, Богом.
Апостол Павел ...это герой веры !!! Я понимаю вам трудно это понять... . По вашему герой это убийца ... а не жертва... . Апостол Павел был ревностным проповедником Евангелия... . в Палестине.... Греции.... Малой Азии... Италии ... и других регионах античного мира... . И представьте себе ...он нес благую весть ... без меча и крови... . За распространение веры Христовой ... апостол Павел перенес много страданий ... и был обезглавлен в Риме при Нероне в 64 году ... На месте его погребения ученики оставили памятный знак... . В дальнейшем император Константин разыскал это место ... и построил там церковь.. . Сан-Паоло-фуори-ле-Мура....
Выше был вопрос: будете ненавидимы за имя Моё-вот вам и пример.
Любящему Бога всё содействует ко благу.
Это он цену платил за исцеленных больных, за спасение тысяч и тысяч, за то, что неустанно отвоевывал обреченных насмерть людей.
Он не заслужил, а просто стал христианином. Апостол сказал: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» . (Филиппийцам 3:8).
Каждый человек заслуживает то, что получает от жизни
Какой Павел, апостол или авш друг.