Чем полезна данная практика?

Чем полезна данная практика?Ежедневно, в позиции лёжа, в расслабленном состоянии, с закрытыми глазами с началом каждого вдоха производить счёт от одного до ста и обратно, максимально визуализируя каждое число и непрерывно удерживая образ до окончания каждого выдоха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего дня остановки ВД - внутреннего диалога. . медленно повторяя цифры туда и назад вы концентрируетесь на цифрах как таковых и отбрасываете не нужные мысли которые постоянно в голове. . В общем один из видов медитации как таковой. . некоторые повторяют АУМ долго долго или читают молитвы. . кому как лучше :) каждый выбирает технику сам для себя.. . та которая будет ближе.. В тишине и пустоте все ответы на вопросы. так что остановка ВД это очень хорошая вещ.
Гость
Ничем не полезна. Это один из способов ОВД.
Гость
Это упражнение предлагал Роберт Монро в своей первой книге. Это подготовка к астральным проекциям и вто.
Гость
Если такая практика увлекает и очень нравится -- то всё на пользу. А если кажется тягомотиной и обузой -- то брось. А вообще-то вокруг столько прекрасного, на котором можно остановить взгляд! Живое прекрасное! А не мёртвые цифры...
Гость
пранайама - очищение или уравновешивание ума вдох-фиксация - выдох ... выдох-фиксация-вдох ... аналог считают до 10 вдохи, потом до10 выдохи, потом до10 вдохи-выдохи - и это круг 2-3 круга частота дыхания соответствует состоянию полусна
Гость
тренировка контроля собственных мыслей. Если больше нечем заняться. конечно
Гость
Отслеживание мыслей, которые в уме как правило бесконтрольны.
Гость
Визуализация очень полезна для исполнения своих желаний. У меня в мире в видео есть фильм "Секрет", он как раз об этом, можете посмотреть.
Гость
Такая практика помогает научиться не думать. А гипервентиляция мозга может вызвать необратимые процессы негативного свойства.
Гость
Лучше пойте, и легкие развиваете и настроение.
Гость
лутше визуалтзировать оздоровление и укрепление организма тем же методом
Гость
визуализируя каждое число - это как? вы так мыслите? простите батенька да у вас мыслительный процесс отрафирован. визуализацией.
Гость
Подозреваю что концентрация сознания тренируется. Еще попробуйте в течение хотя бы минут 20 представлять себе 1 образ, например кубик рубика. Со всех сторон, главное не отвлекаться от него.
Гость
оригинально