Чем полезно воздержание от соблазнов? Имеется ввиду любой соблазн.Нужно ли воздержание или надо следовать желанию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздержание помогает отделить блажь от желаний. и учит делать выбор в пользу дальней перспективы. Видеть последствия выбора. Это взросление. Ответственность за себя и свою жизнь.
Гость
Развивает силу воли, помогает различать где желание принесёт добро и ему и окружающим, а какое желание разрушает.
Гость
Соблазн соблазну - рознь.. . Съесть еще одно пирожное - это одно. Поддаться страсти властной женщины и разрушить свою жизнь - другое.. . Здравый смысл подскажет, когда можно поддаться искушению, а когда стоит и воздержаться от оного...
Гость
Так дух тренируется, сила его.
Гость
может дыть для того, чтобы не быть похожими на животных.