Как думаете, имеет смысл говорить человеку всю правду в глаза, если он не помнит зла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажите, попробуйте. Все дело в том, что если человек уже действительно преодолел зло в своей душе, то его копИте только Вы.. . он возможно вам в ответ улыбнется. . и зло вернется назад к Вам.. . ведь как то понятно, что правда для Вас заключается не в желании сказать ему что-то приятное.. . смысл имеет, и еще какой.. . это будет уроком для Вас. . возможно и для него. . вспомнив прошлое, он только укрепится в новом понимании вещей.. . а вот что произойдет с Вами?. . Вы уже это решили для себя?..
Гость
причём тут правду в глаза и не помнит зла ? напрашивается всего лишь один вывод - вы высказываете правду в глаза только лишь для того, чтобы уколоть человека. или вы считаете, что тот кто не помнит зла не воспримет правды ? абсолютно глупый вопроц. ) на проекте есть любители задавать вопросы вроде : "дальновидный - это тот кто видит дальше ?" или "как вы думаете тугодум, это тормоз или человек зрящий в корень ? " чухня. флуд. особой "мудрости" в вопросе не увидел.
Гость
не помнит зла? и правда - то зло, которое он забудет? Тогда кому оно надо.
Гость
зачем нужна эта правда, если даже сам обиженный не помнит зла, эта правда напомнит прошлую обиду и окончательно может испортить отношения - всё забыть!
Гость
А что, вся Ваша правда - зло? Сочувствую...
Гость
Такие вещи ВООБЩЕ не стоит делать, если Вас об этом не просят. И даже если просят, лучше ответить уклончиво. Пока молчишь, еще что-то можно исправить. Сказал - и все. Назад дороги нет!
Гость
ну если он не злопамятный, так забудьте и вы, будьте добры и отзывчивы.