Чем провидиц отличается от ясновидящего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провидец - это люди наделённые тяжёлым даром Божьим. Таковыми были Пророки. Были и Святые старцы. Но даром своим пользовались только по благословению. Ясновидящие - это слуги дьявола. Православие смотрит на любых "ясновидящих", глубоко отрицательно. Эти люди сами себя отлючают от Церкви, а их услуги ничего кроме вреда не принесут.
Гость
Провидец (Старец) в Духе Святом ... А ясновидящий с силой бесовской ...
Гость
Особых отличий нет. Оба мошенники. Но зло могут принести оба.
Гость
Названием.
Гость
источником своих откровений
Гость
Бог прекрасно может дать каждому нужную информацию лично. И никакие посредники Ему не нужны.
Гость
Через правидца Бог передает информацию!
Гость
Масло масляное...
Гость
НИЧЕМ!
Гость
Может третьим ухом?))))))
Гость
Все они аферисты! Любой священник или шаман должен считаться шарлатаном. Пока не докажет обратное. Роберт Хайнлайн