Чем раньше казахи украшали свои юрты? (названия и информация)спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да частенько раньше я ела бауырсаки в юрте!! ! Ее украшали войлоком, тем самым защищали юрту от ветра, влаги и жары! Еще украшали узорными лентами, назывались баскур, это ленты снаружи, а внутри были ленты узкие и назывались жел бау, оч красиво! Еще клавным украшением были ковры - тускииз (точно не помню как называется), сырмаки (стеганый ковер) и текеметы. Казахи очень красивы обшивали войлок, эти ковры назывались килемах!