Помогите определить тип склонения в словах. Замбези и пальто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иноязычные существительные с конечными гласными Е, И, О, У, Ы, Э, Ю и с конечным ударным А в русском языке не склоняются. Существительное ПАЛЬТО было заимствовано в XIX веке из французского языка, в который пришло из латинского. Оно оканчивается на -О и в русском языке не склоняется, то есть во всех падежах пишется и читается одинаково: И. Пальто мне нравится. Р. От пальто оторвалась пуговица Д. Он был раз новому пальто. В. Мне купили новое пальто. Т. Он остался доволен новым пальто. П. В школу он пошёл в новом пальто. Название африканской реки ЗАМБЕЗИ и области Намибии Замбези оканчивается на -И, а потому в русском языке тоже не склоняется. Иноязычные существительные, которые не склоняются, так и называются НЕСКЛОНЯЕМЫМИ. Материал о несклоняемых существительных в объёме 6 класса, где он изучается, смотрите на моей табличке: .
Гость
Это несклоняемые существительные, как и пианино, кашне, кофе.... (это весгда заимствованные слова, не исконно русские) . Они не изменяются по числам и падежам. Что? - пальто Чего? пальто Чему? пальто и так далее
Гость
Замбези-1,пальто-2
Гость
Польта и зембезя не склоняются.