Чем шариат отличается от средневековья, только подробней, а не аллахх акбар.
Ответ(ы) на вопрос:
Как и русичи отошли от Бога и создали ссср.. . мда, вавилонская башня не раз повторялась в жизни людей...
Когда мусульмане придерживались Корана и Шариата, то равной Халифату стране - не было! Изучите историю. Мусульмане отошли от Корана и Аллах наказал нас этим. Вот например:
Дорогой Коля! Средневековье это промежуток времени, а шариат это свод законов и установлений Господа, регламентирующий все сферы жизни человека, для того, чтобы верующим жизнь облегчить.
В средневековье Европа погрязла в разврате и деградации общества в целом. Их законы не были основаны на Божьих законах, можно сказать, что была средневековая демократия. Мусульмане же именно в те века когда придерживались шариата повсеместно, имели необычайно бурное развитие в любых отраслях. Приведу пример, Кордоба (Андалусия) в 12 веке имела центральный водопровод, мощеные улицы, канализацию, уличное освещение и т. д. В то же время Лондон был кучкой землянок. Именно тогда, когда мусульмане перестали придерживаться шариата, их культура пришла в упадок.
алах акбар