Чем скука отличается от тоски?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тоска, при потери, а скука от безделья..
Гость
От скуки в носу ковыряют!))))))))
Гость
Чем сука отличается от доски? хм ну и вопросы у вас однако...
Гость
Где то прочитала и согласилась с этим. Если интерес вызывается тем, что объект к которому его проявляешь несет для тебя энергию и нужную в данный момент информацию, то скука - как раз противоположное. Значит то, что сейчас тебя окружает и чем ты занят - не является источником такой энергии. А вот тоска... это когда ты внутри себя смещаешься в какие то нижние и темные миры - где очень мало Сета и Любви.
Гость
Тоска - это душевное соттояние, а скука вынужденное ничего неделание.
Гость
При тоске боль в душе....