Чем совершенен натютморт, в чем его магия? У вас есть такой, наподобие "настольной книги"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Натюрморт, на мой взгляд, совершенен тем, что в неё есть какая-то незаконченность. Композиционный и предметный хаос, так сказать. В этом и есть его тайна и магия, которая притягивает взгляд. Здесь как раз не нужно объяснить то, что объяснений не требует. Может, кто-то скажет :"...бутыль открыта - вон она - пробка, а штопора нет, арбуз порезан - ножа не видно! ! Где, где "орудия преступлений"?..." Но это не протокол, не опись артефактов, не последовательность. Здесь надо как бы взять каждый предмет на язык, а потом другой, а потом сложить это в коктейль. Если будет вкусно - значит получилось!))
Гость
В нём воспоминания. Мой натюрморт это торчащие провода из стенки. . чуть выше монитора. . ждут ..когда же на них прицепят бра.. ! Бра. . плафон которого я расписала в африканском стиле и рядом стеклянная бутыль, которую я той же росписью. . ..и бусинки привязала .) Красиво! Но африканские страсти ушли куда-то. . и стоит теперь этот натюрморт у меня перед глазами. . напоминает. . о не Совершенстве моих планов.. ) эх. . была бы я электриком.. ! ..давно бы прицепила) )
Гость
Совершенен законченностью мысли и глубиной содержания. Каждый может найти в натюрморте близкое и созвучное только его внутреннему миру и восприятию действительности. Образец гармонии и красоты, вот что значит натюрморт, если он притягивает взор и заставляет зрителя возвращаться к себе вновь и вновь.. . Магия натюрморта.. . Да, она есть. Это очарование, очаровывающее воздействие на зрителя. Когда человек, незаметно для себя, приоткрывает завесу собственной тайны, объясняя свой выбор натюрморта. Поэтому.. . можно увидеть и понять человека лучше.. . всех его слов о себе! Как живет человек, к чему стремится, как воспринимает жизнь, какое настроение у него ведущее, что умиротворяет его.. . Мой натюрморт. Какой он.. . Русский, допускающий соединение несовместимых предметов и существ вместе: птица, гусеница, цветы. Мне нравится больше русский натюрморт своей волшебностью и наивной верой в чудо. Мне нравится иностранный натюрморт своей лаконичностью и строгой выдержкой стиля. Натюрморт, как настольная книга? Есть. Это соединение свечи, пера и бумаги, книги. Год назад я встретила свой натюрморт и в музыке, в клипе.. . такой вот "оживший" натюрморт
Гость
Я не сторонник натюмортов, я за открытые пространства Но ярый поклонник творчества В. А. Деревянко.
Гость
Незатейливостью быта... лёгкостью...: -) Я люблю фарфор.
Гость
Натюрморт с гитарой. Изящность силуэта гитары не отставит ни кого
Гость
Натюрморты писали много в Голландии в 17 веке - из наших - шедевры - графа Толстого - кстати, самоучки... . лучше их - я пока не видел - даже птички клевали его ягодки