Чем Вдохновение от Одержимости отличается ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдохновение - это своё внутреннее, душевное. одержимость навязана внешними, чужими идеями, мыслями. иногда, правда. говорят "меня вдохновило... " - это резонанс внутреннего душевного с внешним, и трудно отличить, было ли это навязано, для этого нужно вернуться далеко назад и всё пересмотреть.
Гость
смыслом ...а вот ещо говорят что даже учёные поняли что «нет великого гения без примеси безумия»
Гость
Весом! (Одно - лёгкое, другое - тяжёлое)
Гость
Вдохновение возвышает душу, одержимость обладает ею.
Гость
Вдохновение от Бога, а одержимость-наоборот))
Гость
Посвящением.
Гость
Вдохновение это когда в человеке оживает что то новое. Одержимость это фанатизм. Так я это понимаю.
Гость
Вдохновение мимолётно, его трудно уловить и удержать. Одержимость постоянна и навязчива, от неё трудно избавиться.
Гость
легкостью и непринужденностью