Чем воплощение, отличается от реинкранации ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПереселеL9;ние душ, реинкарнаL9;ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть» , «перевоплощение») , метемпсихоз (греч. _6;^9;`4;^9;_6;`8;a3;`7;`9;`3;_3;`2;, «переселение душ» ) — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении) . ВоплощеL9;ние — в христианстве акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой. Воплощение необходимо людям (а не Богу) , благодаря которому они имеют возможность соединения с Богом для наследования вечного Царства Небесного. Принятие духом, божеством и т. п. телесного, человеческого облика, обретение плоти ПОхоже что ничем не отличаются!?!
Гость
вселили и вселился :-)
Гость
буквами и их количеством
Гость
Ре - повтор, наша песня хороша, начинай сначала! А воплощение или инкарнация - это продолжение пути. ))