Девушка из Магдалы, из которой Иисус изгнал 7 бесов. Она последовала за Ним, став Его ученицей, и в Пятидесятницу 33-го года вместе с другими учениками была помазана святым духом.
Гость
Мой любимый коктейль
Гость
Открою тебе секрет, хотя немного не по теме вопроса: она тоже обрела свое бессмертие, то есть вознеслась - но значительно позже, не в том воплощении.
Гость
вышла замуж за исуса и вместе с ним бежала в индию. в штате кашмир есть их могилы
Гость
Она была женщиной Иисуса...
Гость
Апостолы должны были благовествовать миру, а Мария Магдалина благовествовала самим апостолам: «Радуйся, из уст Христовых вещание Воскресения первее приемшая; Радуйся, апостолам глаголы радости первее возвестившая» . По преданию, Мария Магдалина благовествовала не только в Иерусалиме. Когда апостолы разошлись из Иерусалима во все концы мира, то она пошла вместе с ними. Мария, сохранившая в своем, пылающем божественной любовью сердце, каждое слово Спасителя, оставила родной край и отправилась с проповедью в языческий Рим. И везде она возвещала людям о Христе и Его учении. А когда многие не верили, что Христос воскрес, она повторяла им то же, что сказала в светлое утро Воскресения апостолам: «Я видела Господа! Он говорил со мной» . С этой проповедью она обошла всю Италию. Предание говорит, что в Италии Мария Магдалина явилась к императору Тиверию (14-37г. ) и рассказала ему о жизни, чудесах и учении Христа, о Его неправедном осуждении иудеями, о малодушии Пилата. Император усомнился в чуде Воскресения и попросил доказательств. Тогда она взяла яйцо, и, подавая его императору, сказала: «Христос Воскрес! » При этих словах белое яйцо в руках императора стало ярко-красным.
Гость
Самая первая увидела воскресшего Христа. Была одной из учениц ИИсуса. До встречи со Христом была одержима семью бесами.
Гость
Святая равноапостольная Мария Магдалина, одна из жен-мироносиц, удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа. Родилась она в местечке Магдалы в Галилее. Жители Галилеи отличались непосредственностью, пылкостью нрава и самоотверженностью. Эти качества были присущи и святой Марии Магдалине. С юности она страдала тяжким недугом — беснованием (Лк. 8, 2). Перед Пришествием в мир Христа Спасителя бесноватых было особенно много: враг рода человеческого, предвидя свое близкое посрамление, восставал на людей со свирепой силой. Через болезнь Марии Магдалины явилась слава Божия, сама же она обрела великую добродетель всецелого упования на волю Божию и ничем неколеблемую преданность Господу Иисусу Христу. Когда Господь изгнал из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.
Гость
лядью сына бога была
Гость
искреней и незамутнённой верой во Христа
Гость
она видела ангела Божьего!
Гость
Набери в инете вопрос о ней - и все узнаешь... ленивый дурень...
Гость
Она была любовницей Иисуса, и самым близким его соратником.
Гость
Просто знаменита )))
Гость
тем, что будучи блудницей, стала Девой...
Гость
Почитай Новый Завет и узнаешь.
Гость
Единственный свидетель воскрешения.... А свидетельсто одной женщины не является свидетельством (согласно Исламу)