Чему плохому может научить Православная Церковь? (Конкретный и объективный пример, пожалуйста).
Ответ(ы) на вопрос:
Отучить самостоятельно мыслить вбивая в головы всякие догмы, которым уже много тысяч лет.
Рабской философии
Плностью согласен с Борисом ББ
Учит лжи о Боге. Например, когда умирает близкий человек, говорят, что на это была воля Божья. Сам слышал, как священник, желая смягчить боль утраты, сказал матери ребёнка, что его Бог взял к себе на небо ангелочком. Т. о. он обвинил Бога в смерти этого ребёнка. Учит идолопоклонству, лицимерно подменяя понятия и называя это почитанием, а не поклонением. Поклонение и лобызание мощей меня вообще повергает в шок. Предания противоречат Писанию, Много показухи и лицимерия. Пока для вас достаточно.
а ты сам ведь не христианин.. лучше спроси про ислам. ничему плохому не научит. с атеистами общаться православная церковь не запрещает. это бред. научит не воровать, не убивать, не блудить и т. д. только хорошее.
Поклоняться творению (иконе) вместо Творца.
Всему. Вообще полным дегенератом сделать.
Бездействовать, надеяться на Бога, тратить время не на решение проблем, а на молитвы.
молиться святым и поклоняться иконам и отмечать и тех и других дни рождения. Абсурд.
Вся власть от Бога. Если вы будете этому верить, то не удивляйтесь потом, почему эт "божеская" власть вас вгоняет в кабалу, как это было с нашими предками (кстати, крепостничество одобряла сама церковь, что само по себе противоречит тому, к чему призывал праведник Иисус. Иисус призывал к равенству и созданию общества равных. Ярким примером построения таких обществ - это Жизнь и деятельность Сергия Радонежского, очень рекомендую) . Ещё чему - бездумной вере в то, что написано от имени Бога, писанине (далее, в ответах буду часто применять это слово) . Верующие не утруждают себя желанием соотнести и подумать над тем, что написано в Библии и как это относится к жизни. Далее, это постулаты и догмы, отойдя от которых, человечество перестало бы быть эгоистичным и ждть "спасителя/мессию", а само начало нести ответсвенность за всё, что делает!
Невежеству, считать что, планете земля 7760 лет, это деградация.
Лицемерию. НЕЛЬЗЯ делать добро за пряники и печеньки. От этого не возможно уйти если ты априори знаешь, что за добро получишь печеньку. Знание из головы выкинуть нельзя! ! И конечно неприязни к инакомыслящим.
Ничему плохому, кроме как не мыслить...
не любить атеистов за то что они атеисты