Чему учат людей боевики, где главный герой - борец "за справедливость"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нечему хорошему, поэтому я таковых не смотрю. Любое насилие противно Богу (Пс 10:5, Исая 60:18) ). А вот мнение известного человека :-) В интервью бразильскому журналу «Вежа» , кинорежиссера Стивена Спилберга спросили о влиянии, которое может оказывать на зрителей насилие в области развлечений. Спилберг ответил: «Наблюдать насилие в фильмах или телевизионных программах поощряет к подражанию тому, что они видят, гораздо больше, чем если увидят в жизни или в телевизионных новостях. В фильмах насилие отснято с прекрасным освещением, эффектными декорациями и в замедленной съемке, делающей его даже романтичным. Однако в новостях публика гораздо лучше осознает, насколько отвратительным может быть насилие, и там оно использовано с целями, которые отсутствуют в фильмах» . Спилберг добавил, что до сих пор он не позволяет своему маленькому сыну смотреть некоторые свои широко известные фильмы (например, «Челюсти» или сериал «Индиана Джонс») , потому что в них показывается большое количество крови и насилия.
Гость
Мне кажется что эти фильмы показывают что на всякое зло найдется еще большее зло, на всяких "крутых" найдутся еще более "крутые", а побеждает всегда именно "крутой" с самой ранимой и любящей душой....
Гость
Добро должно быть с кулаками. А не с "щёками".
Гость
извращённой психологии, где всё решает грубая сила и деньги, только это всё временно и бренно, а душа-то хочет мира
Гость
Что можно стрельнуть пятдясят раз из пятизарядного пистолета и не попасть в упор..
Гость
Обходить закон. Мол, ради справедливости дозволено всё.
Гость
Я не любительница боевиков но мне кажеться учат добру с кулаками. А не эта дохлая сущность которая подставляет щёки.
Гость
Насилию и человеконенавистничеству.
Гость
цель такого фильма прежде всего коммерческая, не стоит искать в ней того, чего нет. Лишь весьма наивный станет искать в ширпотребной ленте пример для подражания.)
Гость
Бороться за справедливость а не за религию.