Цепляясь за каменные выступы, выше и выше пробивается охотник к пустынному пастбищу, а головокружительные пропасти раскрываются под его ногами с такой неожиданностью, что непр

Цепляясь за каменные выступы, выше и выше пробивается охотник к пустынному пастбищу, а головокружительные пропасти раскрываются под его ногами с такой неожиданностью, что непр евычному человеку трудно поглядеть вниз. Срочно разобрать предложениие на грамотическую основу и составить схему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепляясь за каменные выступы, выше и выше пробивается охотник к пустынному пастбищу, а головокружительные пропасти раскрываются под его ногами с такой неожиданностью, что непривычному человеку трудно поглядеть вниз. 1 грамматическая основа - пробивается -сказуемое; охотник - подлежащее; 2 грамматическая основа -пропасти -подлежащее, раскрываются - сказуемое; 3 грамматическая основа -поглядеть - сказуемое [== --],a [ -- ==], (что ==)