Церковь Бога может обладать монополией на истину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня такое впечатление, что ни один из отвечающих не понял Вашего вопроса. Я думаю, что вопрос понял, но ответа не знаю. Если церковь действительно БОЖЬЯ, то она не должна скрывать истину. А если церковь не Божья, то монополия у неё не на истину, а на что-то другое.
Гость
Нет. Только хочет. Полная импотенция.
Гость
Священник в Храме субботу нарушает...
Гость
Божья церковь обладает монополией на спасение от ада, а истина это или нет решайте сами.
Гость
Да. Почему нет?
Гость
Вам действительно грозит монополия..? Сочувствую. http://www.iriney.ru/sects/marmon/003.htm
Гость
Иисус есть Истина... Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Вот это и есть истина...
Гость
...Истина единственна и непорочна...
Гость
Церковь без Бога может обладать монополией на истину !
Гость
Куда им. . У них своя монополия.
Гость
А что это такое?