Что такое "твердь небесная", где она находится и для чего она мнужна? Вопрос в первую очередь адресован верующим.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это они услыхали где то и понравилось.. Твердь небесная это гелевая оболочка нашей солнечной системы..
Гость
Вы это у метеорита спросите: он от трения о неё сгорает.
Гость
Пространство. Твердь - Устаревшее слово.
Гость
«Да будет твердь [пространство, НМ] посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом» (Бытие 1:6—8). В Синодальном переводе Библии, как и в некоторых других переводах, здесь употребляется слово «твердь» . Это привело некоторых к заключению, что сообщение книги Бытие заимствовано из мифов о сотворении, где эта «твердь» небесная изображается в виде металлического свода. Однако даже в английской King James Version (Библия короля Якова) , где употребляется слово «firmament» (твердь) , примечание на полях гласит: «expansion» (пространство) . Сообщение в Бытии говорит, что Бог создал «пространство» , но оно не говорит, как он это сделал. Каким бы образом ни происходило описанное отделение, это, должно быть, выглядело так, будто „вода над пространством„ была поднята с земной поверхности. А позже говорится, что по «тверди небесной [пространству небес, НМ] » могли летать птицы, как это излагается в Бытие 1:20.
Гость
Атмосфера, стратосфера, ионосфера.
Гость
Твердь небесная это силы которые твердо держат тот порядок во Вселенной, который установил Бог
Гость
твердь - это реальность. возможно более реальная чем та в которой мы сейчас. сейчас более похоже на матрицу. нечто зыбкое. как сон. а есть более жёсткая и неизменяемая.