Ни в Католичестве, ни в Протестантизме не была достаточно выражена космическая природа Церкви, как Тела Христова?
Ответ(ы) на вопрос:
Протестантизм - это конгломерат ересей и отдельных сект. Католицизм - искажённое христианство и искажённая церковь.
Да и слава Богу, что не выражена космическая природа, потому что выражена вся полнота Христа телесно.
Церковь больше мира сего
Что такое космическая природа?
Католическая и есть Вселенская Церковь, которая есть Тело Христово