Верующие - рабы?
Верующие - рабы?Вы заметили, что к Богу часто обращаются люди инфантильные, слабые, легко внушаемые. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет опекуна, покровителя, хозяина. Тем самым признавая, что они рабы. Да они и сами называют себя "рабами божьими".
По внутреннему своему психологическому состоянию верующие - несвободные люди.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, они сами это признают
Гость
Верующие - рабы ( Чего? )
Гость
Рабы божьи!
Гость
Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности (Апостол Павел ) Намного лучше быть рабом и Кому рабом ?! -рабом Самого Бога, чем рабом греха, униженным рабом . быть рабом Богу это как раз быть свободным от всего. По словам апостола Павла " к свободе призваны вы братья ". Быть рабом Господа -это быть независимым от мира, от грехов, ты зависим лишь от Бога, как ребенок от родителей.
Гость
ВЫ тоже, уважаемый неверующий, несвободны. Каждый человек раб. Вы не исключение. Вы раб принципа социального статуса в обществе, раб своих привычек (какие там они у вас есть) , раб желания покушать, раб погоды и пр. и пр. и пр. Раб денег в конце концов (свобода сия немногим дана, в основном верующим)))
Гость
И Слава Богу что я могу служить Богу, и рада что стала его рабой, а не кого больше. Люди становится рабами славы, денег, наркоты и много другого но почему-то не смущаются и не страдают от этого, а как становится рабами Божие так сразу начинаются на смешки от других. И если честно я сильнее духом чем многие здесь сидящих и не считаю себя слабой. И свободная и счастливая с Богом! Всего хорошего вам!
Гость
Свобода - осознанная необходимость :) Нельзя быть свободным от объективных законов материального мира, например. Не тщи себя надеждой, на одном самомнеии и гордыне не станешь птицей :). Мы все подчинены. Государственной власти, обстоятельствам, невежеству, глупости - у каждого свои вериги. Если человек имеет только подчинение Создателю Вселенной - это самый свободный из человеков!
Гость
рабы никогда не называют своего хозяина Отцом.
Гость
забавное слово "свобода". мы зависим от миллиона вещей и явлений, но каждый считает себя мегасильным и самостоятельным до мозга костей.
Гость
Любят господа атеисты это мусолить - рабы, рабы. А между прочим, это просто констатация факта. И ничего в этом особенно обидного нет. Во всяком случае в термине. Вот в России был такой Борис Годунов, историческая личность. Авторитет, помойка денег. Мог выставить в поле за личные средства 200 000 человек войска. Впоследствии стал царём. Кичился титулом СЛУГИ государя. Казалось бы - чем гордиться - слуга? А есть чем. Он - слуга государя, остальные - холопы, т. е. рабы. Т. е какой - нибудь нормальный боярин в те времена, с какими - нибудь 10 тысячами бойцов - всего лишь царский раб. И ничего люди, не стеснялись. Потому как факт - штука жёсткая. Царь с каждым мог сделать что угодно. А насчёт Бога. Что, оттого что атеист говорит что он свободен, он не раб Божий? Да нифига подобного. Просто мозгов не хватает реальность оценить. "Инфантильные, слабые, легко внушаемые" - ну хватил, хватил, признайся.)) ) Что не подросток, то глобальная личность, просто немерянной силы воли. А, дурь это всё у тебя. И главное "Вы заметили, что к Богу обращаются" - ну что ты мог заметить и где? Включи объективность, попытайся.
Гость
Свободные рабы среди рабов
Гость
Однозначно - своего государства! Именно для этого религию и придумали.
Гость
Рабы Божьей праведности, это точнее. А, неверующие это рабы греха и сатаны, со всеми вытекающими последствиями. Это фото верующих, отбывающих наказание в Соль-Илецке, на пожизненном заключении. Вот, если бы вы, до их уверования, просто показали ваш НИК, то за одно это, вас бы не стало на свете. А, теперь они смирные, как овечки, угождают Богу, молятся. читают Библию. И не одни они, терпят хамство, молятся за обижающий, благословляют проклинающих, побеждая зло-добром.. . С уважением Юрий.
Гость
А много ты знаешь стариков-свободных людей, которые уже поближе к встрече с Богом, чем ты, понимающих, что жизнь позади, и которым всё также нравится статус "свободных людей".
Гость
Ага! особенно Федя и Рома - такие инфантильные и слабые - дальше некуда. И заметьте - очень верующие!!! Зайдите на их сайты и почитайте вот Федора [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почему то их ссылки модератор банит - зайдите ефедор. ру английскими буквами
Гость
Не совсем верно, не все верующие рабы но вера среди рабов наиболее распространена. 1. Есть наверху дядька, мне пока плохо, но после смерти он даст мне печеньку 2..Ой как так все сложно, все заумно, нехочу искать на все ответы, если есть ответ на все. 3. Просто так потому что нынче это модно.
Гость
Да, я раба и одновременно дочь Царя, я овца и одновременно львица, я слуга и одновременно царствующая.. . )) Да мне всё равно, как Вы меня определяете: свободной или нет)) ) я знаю КТО я, знаю ОТКУДА я, знаю что я МОГУ и что у меня ЕСТЬ. Благодаря этому, я дорожу мнением избранных и ничья оценка меня не смущает. ))
Гость
Да, помнится мне слабая личность Суворов Александр Васильевич, с перепугу ни одного сражения не проиграл. Зато как что- так и крестится и рабом Божьим себя зовет. Я заметил что к Богу обращаются всякие люди, в том числе вполне самодостаточные. Например, как бы не относится к крупному бизнесу, люди они все равно неординарные. Среди них очень много по настоящему религиозных людей (Видимо пытаются грехи отмолить, но это другая история) . А самотуверждаться за счет высосанных из пальца обобщений- не путь для сильного человека.
Гость
вообще-то я сильная духом, мне внушить еще постараться надо. я верующая, рабыня но только на хорошие дела и на справедливость.
Гость
Христиане - рабы!
Гость
ага, БДСМ рулит ваще, а ты кто господин или не в теме?
Гость
Вассал моего вассала - не мой вассал. (с) средневековье. если человек раб Божий - ОН НИЧЕЙ БОЛЬШЕ НЕ РАБ! Он самый свободный человек на земле.
Гость
Бог не царь, а мы не рабы царя...
Гость
За то какая ХАЛЯВА!!!