Православное христианство наименее подвергалось секуляризации и поэтому оно может безмерно много дать для христианизации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы совершенно правы.
Гость
Правильно! Мы не проливали чужую кровь, в отличие от католиков и протестантов!
Гость
Сейчас во особенности, РПЦ никакого отношения к государству не имеет. )))) ...шутка.
Гость
Под столетними сугробами библейских анекдотов Похотливых православных и пожорливых католиков Покинутых окопов и горящих муравейников Вечная весна в одиночной камере
Гость
христианизация всего мира к счастью давно захлебнулась в собственной крови и дерьме.. так что забудьте... Христинаство уже вымирающая религия..
Гость
А много оно дало хотя бы тем странам, в которых имеет место быть? По уровню развития, например.
Гость
А, когда начнется, нам то скажете? Или нам дожидаться Христа? А, потом они "врежут", как вы назвали? секулиризацией по бездорожью...
Гость
Чего ж оно столько веков выжидало и не давало? Удобного момента? Таки всё, XXI век на дворе, момент безнадежно упущен.
Гость
"Мечтать не вредно"
Гость
Да это так. Христианизация мира не должна означать обмирщения христианства. Христианство не может быть изолированно от мира, и оно продолжает в нем движение, не отделяясь и оставаясь в мире, должно быть победителем мира, а не быть побежденным.
Гость
харошь матом ругаться!! ! тут дети!!!