Церковь, мечеть и т.п. сооружения культа - "Будки гласности" (если кто помнит) для прямых обращений к богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это места справления религиозных нужд.
Гость
Церковь (храм) , имхо, это место для введения в транс. И для этого идут в ход и запахи (ладан, благовония) . И звуки музыки. И визуальный ряд. В будке гласности всего этого не было.
Гость
Войди в комнату твою, и закрой дверь за собой - и помолись Отцу своему втайне, и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно. Не будьте, как лицемеры, на углах напоказ молящиеся, чтобы получить одобрение от людей. Они уже получают свою награду.
Гость
У коллективной молитвы больше шансов быть услышанной
Гость
По-моему, они больше для красоты. А к Богу надо дома обращаться спокойно и вдумчиво...
Гость
Это скорее "будки самоубийств", чтобы положить свою жизнь на алтарь страха смерти.